Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 05:34
Приветствую Вас Гость

НОВОСТИ КИНО

Главная » Статьи » НОВЫЕ ФИЛЬМЫ

СНОВА НА ОХОТУ
 
Буг, Элиот, Макскизи и другие всеми любимые лесные звери возвращаются на экран в фильме «Сезон охоты 2», уморительно смешном продолжении кассовой комедии Sony Pictures Animation «Сезон охоты».

В «Сезоне охоты 2» помимо старых героев появляется целый зверинец новых персонажей, например, вредный карликовый пудель Фифи и слюнявый бассет-хаунд Роберто. Медведя Буга и его верного друга, оленя Элиота ждут новые безумные  приключения. Элиот без памяти влюбился в Жизель (Джейн Краковски), но ему приходится сойти с дороги, ведущей к алтарю, когда Мистера Уини (Коди Камерон) похищают избалованные домашние животные, которые намерены вернуть его хозяевам. Буг, Элиот, Макскизи, Бадди и другие обитатели леса разворачивают полномасштабную спасательную операцию ради своего похожего на сосиску друга, и вскоре оказываются в лагере врага, в мире домашних питомцев. Домашние неженки под предводительством карликового пуделя Фифи не собираются отдавать Мистера Уини без боя.

Самое сложное в сиквеле – чтобы получилось и похоже, и по-новому. Нужно было взять персонажей, полюбившихся всем по первому фильму, и придумать для них новые приключения. Продюсер Кирк Бодифелт говорит: «Этот материал – золотая жила. Вместо того, чтобы противопоставить диких зверям охотников, как в первом фильме, мы придумали противостояние между дикими и домашними животными». Главная сложность при создании сиквела всеми любимого фильма – это незаметно перейти от конца одной истории к началу другой. Герои, к которым привязываются зрители, играют самую важную роль в развитии сюжета. Раз зрители уже полюбили лесных зверей из «Сезона охоты», было важно вернуть их на экран такими же, какими они запомнились. В новом фильме Буг, Элиот и их банда лесных зверей оказываются в мире домашнего уюта, и они сталкиваются с новыми приключениями на неосвоенной территории – в мире домашних животных.

Поскольку новых героев придумывали с оглядкой на прежних, история продолжается легко и непринуждённо. Когда Элиоту приходится отвлечься от брачных приготовлений, его чувствам противопоставляется конфликт, с которым сталкиваются новые персонажи – домашние животные. Мистер Уини, безвольная такса из первого фильма «Сезон охоты», выручает Элиота и становится мостиком между мирами диких и домашних животных. Когда Мистер Уини рассказывает, как хозяин запирал его и указывал, что делать и как одеваться, это символический момент. Элиот примеряет ситуацию на себя, хотя Жизель, на которой он собирается жениться, просто замечательная девушка, и это все понимают. Он совершенно напрасно изводится.

Продюсер «Сезона охоты» Джил Калтон захотела вернуться к идее борьбы между дикой и домашней жизнью. «Мы понимали, что после того, как опасность со стороны охотников устранили в первом фильме, лес стал тихим и безопасным местом. Нужно было придумать другую неприятность. В первом фильме Мистер Уини, домашний зверь, вызвал у зрителей огромный отклик. И мы подумали, что вместо того, чтобы придумывать новых лесных зверей, надо развить тему из первого фильма. В центре первого фильма – тема домашней и дикой жизни, поэтому мы оставили эту нить сюжета и добавили ещё домашних героев», – объясняет Калтон.

Анимационный фильм начинается с того, что раскадровщик рисует сюжет, а отдел визуальной разработки создает художественный мир. Поначалу раскадровка похожа на комикс, в котором каждый лист изображает отдельное действие. За время производства анимационного фильма в таком формате рисуются тысячи и тысячи рисунков. Некоторые вешают на доски и приклеивают на стены, другие отбраковывают, а то, что остается, попадает на экран, пройдя предварительную обработку. Поскольку движение – основа компьютерной анимации, каждый нюанс тщательно изучается. При работе над «Сезоном охоты 2» создатели старались придерживаться визуального решения первого фильма. При этом они не хотели полностью копировать его, но в сиквеле должен были быть те же персонажи, живущие в том же мире. Поэтому общий стиль анимации сохранили.

Категория: НОВЫЕ ФИЛЬМЫ | Добавил: cinemanews (09.10.2008)
Просмотров: 595

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика