Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость

НОВОСТИ КИНО

Главная » Статьи » НОВЫЕ ФИЛЬМЫ

НЕСЛУЧАЙНЫЕ СЛУЧАЙНОСТИ
 
Компьютеры сейчас способны на многое. Очень многое. Но чтобы хакер мог проникнуть в личную анкету человека (в данном случае – женщины) и проставить там «имя и фамилию мужа», кажется все-таки невероятным. Грош цена тогда таким «государственным базам данных»! Но в фильме известного актера («После работы») Гриффина Данна «Случайный муж» (The Accidental Husband) именно на этой «легкой подтасовке» строится весь фильм. Приходится принимать такую «мелочь» как данность. Зачем же герою, симпатичному пожарному Патрику Салливану (Джеффри Дин Морган, недавно удививший другой романтической ролью, в «P.S. Я люблю тебя»), пришлось обращаться к помощи компьютерного взломщика? Оказывается, популярная радиоведущая Эмма Ллойд (Ума Турман невероятно манерна в этой роли), которую многие называют Доктор Любовь, в прямом эфире отвечая на вопросы слушателей, невольно навела одну из звонивших, Софию (Джастина Мачадо), на решение порвать с этим самым Патриком. Мы же (а Эмма тем более) тогда еще не знали, что пожарный в буквальном смысле вынес свою невесту из огня, довольно долго за ней ухаживал, а потом сделал предложение. София думала-думала, да вдруг решила, что больше не любит своего спасителя, о чем и намекнула Доктору Любовь, которая по простоте душевной ограничилась рядом ничего не означающих фраз. Именно их София восприняла как намек на совет разорвать отношения с Патриком. Так скажите, кто виноват в подобнной ситуации, эта дамочка или несчастная радиоведущая? «Конечно, первая», - ответите вы, и будете абсолютно правы. Но сценарий (а ведь его жаждавшая хорошей роли Ума Турман так долго искала!) снова делает «вираж» - «пострадавший» мстит именно Эмме, иначе опять же требуемый сюжет не заладится.

Понятно, что при таких «правилах игры», все идет по накатанной колее - когда мисс Ллойд отправилась оформлять брак со своим женихом, вальяжным Ричардом (Колин Ферт слишком часто играет неудачников), выясняется, что она уже зарегистрирована с Патриком. Специалистка по сердечным отношениям думает, что это просто недоразумение и решает разыскать «случайного мужа». Когда дамочка находит его, тот предпочитает так напоить гостью, что она, похоже, забывает, зачем пожаловала к симпатичному пожарнику. А тот ведет себя все наглее и напористее - вместо того, чтобы заниматься своей мужественной работой, он, практически, насильственно проникает на дегустацию свадебного торта Эммы, где совершенно неожиданно для зрителей (но не для сценаристов!) покоряет сердце богатой чопорной немки (Изабелла Росселини все больше чисто внешне становится похожа на свою маму, Ингрид Бергман, что на ее актерскую игру совершенно не сказывается). Чем уж фрау Болленбеккер так приглянулся этот неотесанный увалень, неясно (нам это и не пытаются объяснить), однако именно его случайная (снова случайность!) знакомая желает представить своему «крутому» мужу, из-за чего запутавшейся в своих чувствах Эмме на презентации собственной книги приходится представлять Патрика своим женихом Ричардом. Разумеется, именно здесь героиня получает от «законного» мужа немало «сюрпризов». Но киноштампы на этом не заканчиваются - вскоре Эмма и многие участники презентации оказываются на празднике друзей Патрика, индусов, где, наконец, выясняется, какой же хороший на самом деле наш герой.

Однако путь к воссоединению не может быть прямым – новоявленные влюбленные обязательно поссорятся. И все же ясно, что в результате «правильному» Ричарду будет дана отставка, но до этого, по всем правилам подобных комедий, во время брачной церемонии в церкви Эмма специально устроит небольшой пожар, на который, конечно, прибудет Патрик и его команда. Чем все закончится, можно не уточнять. Все указанные «случайные» совпадения способны порадовать лишь создателей (Гриффин Данн дал работу не только Сэму Шеппарду (отец Эммы), но и Брук Адамс (ее мачеха), а зрители недоумевают: почему Эмма вспоминала, как не подходили друг другу герои мультика «Леди и бродяга» - ведь герои «Случайного мужа» не подходят друг другу точно так же.

Категория: НОВЫЕ ФИЛЬМЫ | Добавил: cinemanews (05.10.2008)
Просмотров: 515

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика