Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость

НОВОСТИ КИНО

Главная » Статьи » НОВЫЕ ФИЛЬМЫ

ИДЕЮ ПОДСКАЗАЛ РЕБЕНОК
 
В фильме «Миссия Дарвина» морские свинки, прошедшие суровую подготовку и оснащенные новейшим шпионским оборудованием, понимают, что судьба человечества – в их крохотных лапках.

Отряд Дарвина – это морские свинки: Дарвин, командир отряда, настроенный на победу любой ценой; Бластер, чудаковатый эксперт по оружию со множеством странных привычек и любовью к опасным приключениям; и Хуарес, соблазнительная морская свинка-специалист по боевым искусствам; а также разведчик Мух, в буквальном смысле быстрый как муха, и крот по имени Спеклс, специалист по компьютерам и технической поддержке. По ходу сюжета бойцы Отряда Дарвина встречают других представителей животного мира, среди которых – Харли, обленившийся на домашних харчах, и хомяк Баки, одержимый собственник.

«Миссия Дарвина», режиссер которого Хойт Йетман, признанный специалист по визуальным эффектам и обладатель «Оскара» в этой области, предлагает зрителям первоклассный захватывающий боевик, в очередной раз доказывая, что миру нужны большие герои. «Очень интересно брать фильмы, основанные на хорошо знакомых и даже классических темах, давать им неожиданное развитие и потом смотреть, что получится», - говорит он.

«У фильма интересная история, - продолжает Хойт Йетман. - Мне давно хотелось создать нечто небывалое по зрелищности, а идею сюжета мне подсказал мой 5-летний сын. Он принес домой из детского сада морскую свинку и начал фантазировать о свинках-солдатах, в военной форме и маленьких касках. И я подумал: так почему же им не быть тайными агентами? Мы все посмеялись, но потом я залез в интернет и раскопал там любопытные и жутковатые истории о животных, которых американское правительство тренировало для подпольной деятельности: там были коты, дельфины, акулы и даже насекомые. Воображение вспыхнуло, как факел, и нас понесло».

«Как говорится, «устами младенца», - продолжает продюсер Джерри Брукхаймер. - Идея была совершенно безумной, что нас полностью устраивало: безумная – значит, оригинальная. Но самое поразительное, что фантастический мир «Миссии Дарвина» основан на реальных фактах. Годами правительство развивало секретные программы по тренировке животных для защиты отечества: у них дельфины находили мины, а тараканы таскали на себе записывающие устройства. Мы просто сделали шаг вперед: а что если некий ученый найдет способ не только тренировать животных, но и общаться с ними?»

Отталкиваясь от принципа «морские свинки – тайные агенты», создатели фильма придумали Отряд Дарвина, состоящий из трех морских свинок, крота и домашней мухи, фанатично преданных своему делу. «Они знают, что в любой момент судьба всего мира может оказаться в их лапках», - говорит режиссер. Отряд Дарвина прекрасно оснащен для защиты планеты. В мире «Миссии Дарвина» у морских свинок есть наикрутейшие технические примочки». Отряду Дарвина приходится испытать в деле все свои навыки и всё техническое оснащение, когда они узнают о том, что некий промышленник-миллиардер взращивает коварные планы по уничтожению нашей планеты. Долг зовет, и Отряд Дарвина вступает в бой.

«Мы использовали самую высококлассную компьютерную графику, но главным для нас оставались персонажи, - говорит Йетман. - Мы соединили мир живых людей и виртуальный мир так, чтобы к концу фильма зрители их не различали». Одним из главных инструментов для полного вовлечения зрителя в полный комических приключений мир «Миссии Дарвина» стала новая, самая технически совершенная на данный момент система трехмерного изображения, разработанная студией Sony Pictures Imageworks. «Этот фильм предлагает как минимум одно нововведение в формате 3D: сочетание анимации с натуральными съемками, - утверждает режиссер. - Мне кажется, что это колоссальный прорыв, сравнимый с приходом в кинематограф цвета или звука. Делать что-то новое всегда интересно, но вместе с тем и страшно. Когда возникла идея сделать фильм в трехмерном формате, мы долго ее обдумывали и разработали много новых средств для ее реализации».

«Нам удалось впервые выйти за границы экрана, - продолжает Йетман. - Герои буквально выходят к зрителю, и это дает ни с чем не сравнимый эффект. Самой главной и трудной частью нашей работы было создание персонажей, выглядящих как настоящие морские свинки и выполняющих невероятные трюки. Этот фильм строится на характерах, и мы знали, что крайне важно придать каждому неповторимую индивидуальность. Мы много экспериментировали, стремясь сделать так, чтобы внешний вид каждого героя соответствовал его характеру».

Вместе с оператором Бояном Базелли режиссер создал множество хитрых технических приспособлений, позволяющих зрителям взглянуть на мир глазами морских свинок. Базелли, смелый и энергичный художник, с радостью взялся за решение этой сложной задачки: у него уже был опыт по сочетанию натурных съемок с компьютерной анимацией. Специально для фильма Йетман и Базелли придумали целый арсенал хитроумных и «очень странных», по мнению самого режиссера, операторских примочек. Например, «Веселая Камера», прозванная так за издаваемый ею щебечущий звук. «Веселая Камера снимает 360-градусную панораму при любых условиях, фиксируя все уголки декорации и все детали освещения, чтобы потом в точности воссоздать их при работе с компьютерной анимацией. Также была еще и камера под названием «Глаз Муха», воссоздававшая мир, каким его видит Мух в полете. Глаз Муха – это 35-мм камера с объективом "рыбий глаз” очень широкого охвата.

Самой крупной декорацией для фильма стала впечатляющая по масштабам Лаборатория Биологической Разведки, построенная на территории старого, закрытого паровозного завода в Лос-Анджелесе. Тренировочные и жилые помещения Отряда Дарвина были сооружены из коробок вручную, даже тренажеры и пляжные стульчики. У Лаборатории есть свой центральный генератор, от которого питаются все тренажеры, симулятор гонки на фургонах, аэродинамическая труба и система срочной эвакуации, действующая по принципу старинной пневматической почты, только вместо контейнеров с письмами по трубам летят бойцы Отряда Дарвина. На самом деле, пневматические трубы были обнаружены на паровозном заводе в целости и сохранности, и создатели фильма умело использовали их для съемок.

У каждого секретного агента есть свои прибамбасы, и бойцы Отряда Дарвина – не исключение. И не беда, что ростом они маловаты. «Отряд Дарвина экипирован по полной, - говорит Брукхаймер. - У них есть парашюты, реактивные ускорители, собственная система коммуникации. Мух оборудован последними новинками техники слежения. Джеймс Бонд кусал бы себе локти от зависти». «Бен Кендалл – прирожденный Кулибин и искатель приключений, - говорит Йетман. - Он своими руками создает такие продвинутые технологии, что правительству никогда бы не хватило на них денег. Он твердо намерен оснастить Отряд Дарвина самой лучшей и самой современной техникой, не говоря уже о Машине Быстрого Реагирования (МБР), милитаризованной версии прозрачного шара, который хомяки и морские свинки используют для тренировки. У нас они задействованы в потрясающей сфене погони».

У каждого бойца Отряда Дарвина есть свои любимые приспособления. Дарвин использует очки ночного видения и плазморез. У Бластера есть комплект для подводного плавания (и модный скутер) и альпинистские «кошки»; кроме того, он просто помешан на радиоуправляемых машинках. Хуарес – дока в боевых искусствах, поэтому полагается в основном на собственные силы, однако питает слабость к подводному плаванию, метанию ножей и прыжкам с парашютом. А у Муха, гения разведки, есть скрытая нанокамера, передающая остальным бойцам все, что он видит своими глазами.
Категория: НОВЫЕ ФИЛЬМЫ | Добавил: cinemanews (23.08.2009)
Просмотров: 623

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика