Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость

НОВОСТИ КИНО

Главная » Статьи » НОВЫЕ ФИЛЬМЫ

ЛЮБОВЬ НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ

На экраны города выходит молодежная комедия «История любви» Александра Черняева и Ержана Рустембекова.

Фильм – совместная постановка российских и казахских кинематографистов. Героиня, красавица Асель (в этой роли - дебютантка Асель Сагатова), дочь богатого человека и невеста олигарха, ведет весьма праздный образ жизни и мечтает о карьере телеведущей. Ее подруга (Ольга Орлова) обещает пристроить Асель на телевидение, если ТВ сможет влюбить в себя человека, который первым войдет в ресторан, где девушки в тот момент находились. Получилось, что юной богачке предстоит завоевать сердце неудачника Ивана (Алексей Чадов), находящегося под сильным влиянием собственной мамы (Ирина Розанова), весьма властной особы. Постепенно отношения между Асель и Иваном становятся все более доверительными, и вскоре эти совсем разные люди понимают, что влюблены друг в друга. Но путь к счастью для них не будет совсем уж легким.

На премьере в кинотеатре «Каро фильм – Варшавский экспресс» режиссер Александр Черняев рассказал, что сценарий поначалу назывался «Соблазнить неудачника», но все понимали, что это не лучший выбор. Поэтому продюсер Ренат Давлетьяров объявил конкурс на лучшее название с призовым фондом в тысячу долларов, и эту суму действительно вручили супруге оператора фильма Дмитрия Мальцева, предложившей окрестить комедию «Иронией любви». По словам Черняева, работать с «Казахфильмом» оказалось довольно приятно – это очень профессиональные люди, легко шедшие на многие уступки, например, - поменять основное место действия с Астаны на Москву. Но столица Казахстана все-таки появляется на экране – этот во многом фантастический город показан в сценах, когда жених Асель, крупный олигарх, едет на машине и беседует по мобильнику со своей возлюбленной.

В кинотеатре «Каро фильм – Варшавский экспресс» выяснилось, что едва ли не главной поклонницей готового фильма является исполнительница роли матери Ивана, Ирина Розанова. Актриса считает, что таких искренних и добрых фильмов, как «Ирония любви» давно уже не было. «Кругом сплошная «чернуха», - заявила Ирина. – И вот появляется такая лента! Не надо анализировать ее «плюсы» и «минусы» - имеет смысл просто порадоваться одному лишь факту выхода подобной картины». А верит ли сама Розанова в показанную «безоглядную» любовь? «Конечно! – ответила она. – Я же из поколения «пионерок», считающих, что чувства могут менять судьбы людей. Именно об этом наш фильм». Ирина раскрыла небольшой секрет: оказывается, пушистая кошечка, которая по ходу фильма приносит потомство, на самом деле – кот. Просто он оказался таким фактурным, что не задействовать его в фильме было невозможно. Но самые большие хлопоты возникли с попугаем: требовалась птица большая, «колоритная». Отыскать такую оказалось непросто.

О своей героине, немного неуравновешенной мамочке, Ирина сказала, что вполне ее понимает. «Она – жена покойного профессора, но сама, видимо, женщина не слишком образованная, хотя и увлекается живописью. Кстати, в этом мы с ней похожи. В свое время она была крепким тылом для своего мужа, а сейчас пытается стать тем же самым для сына, который для нее - смысл жизни. Иногда, конечно, она перегибает палку в своей опеке над ним. Специально для этой роли я «прибавила в весе»: на съемках на меня надевали специальный животик и увеличивали бедра». Это была определенная «жертва ради искусства».

От своего «сына», актера Алексея Чадова, Ирина в полном восторге, радуясь, что ему, наконец, после «героических» ролей досталась роль лирическая. Но особенно нравится Розановой дебютантка Асель Сагатова. Оказывается, она – очень искренняя, старательная девушка, как губка впитывающая всю новую для себя информацию относительно актерской профессии. Чтобы сыграть свою тезку, Асель выиграла довольно трудный кастинг. И сейчас за возможность пригласить Сагатову сражаются ведущие студии России, включая даже «Мосфильм». «У девушки – большое будущее, я рада за нее», - сказала Розанова.

Осуществится ли это предсказание? Пока неясно. Слишком многое зависит от того, как «Иронию любви» примут зрители. От этого, по словам режиссера, зависит и судьба возможного продолжения. «Но мне кажется, - подчеркнул Александр Черняев, - что это вполне законченная история. Лучше придумать что-нибудь новенькое, и рассказать об этом с экрана».
Категория: НОВЫЕ ФИЛЬМЫ | Добавил: cinemanews (29.03.2010)
Просмотров: 1485

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика