Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость

НОВОСТИ КИНО

Главная » Статьи » НОВЫЕ ФИЛЬМЫ

СТОЛКНОВЕНИЕ С ДИНОЗАВРАМИ

Доисторические герои всемирно известных блокбастеров "Ледниковый период” и "Ледниковый период 2” возвратились в новом невероятном приключении из глубины веков в фильме «Ледниковый период 3. Эра динозавров».

Скрэт по-прежнему пытается схватить вечно ускользающий орех (и, возможно, при этом найдет настоящую любовь); мамонты Мэнни и Элли ожидают появления на свет своего детеныша; ленивец Сид попадает в переделку, когда, бредя желанием создать собственное племя, натыкается на несколько яиц динозавра; а саблезубый тигр Диего впадает в раздумье о том, не стал ли он слишком «мягкотелым» в компании своих друзей. Отправившись спасать бедолагу Сида, друзья попадают в таинственный растительный мир, скрытый под толщами льда, где они сталкиваются с динозаврами и агрессивной окружающей средой, а также знакомятся с охотником на динозавров – безжалостной одноглазой лаской по имени Бак.

В фильме «Ледниковый период 3. Эра динозавров» есть все, что так понравилось зрителям в двух предыдущих фильмах, а также еще больше юмора, действия, зрелищности – плюс магия трехмерной анимации. Это продолжение истории о наших любимых героях, в которой появляются несколько новых запоминающихся персонажей. Новым для трилогии "Ледниковый период” стал невероятный и огромный скрытый подо льдом мир, населенный динозаврами. Его буйная растительность резко контрастирует с заснеженными пейзажами первых двух фильмов трилогии и затмевает даже просторы оставшегося наверху Ледникового периода. Это мир, полный опасностей, гигантских существ, где живут отчаянная ласка, а также возлюбленная Скрэта по имени Скрэтти – и попадаются такие места, как Ущелье смерти и Плиты скорби. Даже мамонт Мэнни – самая известная фигура Ледникового периода – чувствует себя песчинкой в этом огромном мире.

Новая обстановка говорит о желании авторов в каждом фильме помещать персонажей Ледникового периода в различные ситуации и ставить перед ними неожиданные задачи. "Нам всегда интересно посмотреть, насколько далеко мы можем продвинуться с нашими персонажами”, - говорит Лори Форте, которая в 1999 году предложила идею "Ледникового периода» и стала продюсером всех трех фильмов. А режиссер Карлос Салдана, снявший также "Ледниковый период 2”, добавляет: "»Эра динозавров» – несомненно, самый амбициозный из трех фильмов. Мы бросаем наших героев – которым известен только Ледниковый период и Ледниковый период в период глобального потепления – в мир, к которому они не приспособлены”. Второй режиссер Майкл Термейер говорит, что новый фильм выглядит более масштабным.

Временное племя, состоящее из мамонта Мэнни, его жены Элли (которая теперь находится в ожидании их первенца), ленивца Сида, саблезубого тигра Диего и опоссумов Крэша и Эдди, меняется по мере того как каждый находит в нем свое место. "Мы хотели сохранить эмоциональную связь с предыдущими фильмами, где с Мэнни, Сидом и Диего происходят значительные изменения, а их отношения продолжают развиваться”, – говорит один из авторов сценария Майкл Берг. "За эти годы мы так сроднились с персонажами, что мы действительно переживаем за них и желаем им успеха, что бы с ними ни происходило”, - добавляет соавтор Берга Питер Акерман.

Мэнни, фактический лидер племени, готовится к новой для себя роли – роли отца. Он подходит к этому очень, очень серьезно, настолько, что старается сделать окружающий мир как можно более комфортным для детеныша, убирая бесчисленные камни, ветки и другие потенциальные "опасности", попадающиеся ему на глаза. Мэнни и Элли готовы к семейной жизни, что само по себе очень естественно. Шаг за шагом, Мэнни завел друзей, нашел свою любовь и стал более приятным в общении парнем. Мэнни нервничает и переживает, стараясь обеспечить малышу идеальные и безопасные условия.

Лучший друг Мэнни, саблезубый тигр Диего, в последнее время стал ощущать себя больше котенком, чем страшным хищником, и боится, что из-за пребывания в племени он теряет хватку. Вместо того чтобы участвовать в подготовке к появлению малыша, Диего в одиночку отправляется на поиски приключений, размышляя, не пора ли ему насовсем уйти из племени. "Он откалывается от племени”, - говорит комедийный актер Денис Лири, который в третий раз озвучил Диего, после чего вернулся к работе в популярном сериале "Rescue Me”. Лири не перестает удивляться тому, что фильм привлекает самую широкую аудиторию, чему он сам был свидетелем на показах первых двух частей. "Вокруг меня были взрослые люди, подростки, дети – и все были очень довольны”, - вспоминает он. Как вам идея о том, что подо льдом скрывается тайный мир? Это здорово, говорит Лири, заядлый хоккеист-любитель и хоккейный болельщик. "Но что касается меня, каждый раз, когда я на льду, я хочу быть на нем, а не под ним”.

Еще один участник знакомого нам квартета героев – невезучая, но при этом неутомимая доисторическая крысобелка по имени Скрэт, чей смысл существования заключен в ускользающем желуде. В двух словах, он повернут на орехе. Дело принимает для Скрэта еще более серьезный оборот, потому что в борьбе за орех у него появляется соперник – хитрая и симпатичная самочка-крысобелка по имени Скрэтти. Их битва полов придает еще больше комичности, динамизма и в особенности романтики этому незадачливому персонажу. И в самом деле, зарождение любви и борьба за орех у этой пары грызунов происходят одновременно, что особенно очевидно в сцене, когда они дерутся – а затем танцуют – под известную песню Лу Роулса "You’ll Never Find Another Love Like Mine”. Работа над сценами с участием Скрэта и Скрэтти – это анимация в самом чистом виде.

Гарет Портер, возглавляющий отдел сборки фильма, рассказывает о задачах, связанных представлением мира динозавров на экране: "Мы хотели сделать его сложным для путешествий местом, чтобы путь наших персонажей к их цели был непростым. В тесном сотрудничестве с художественным отделом мы работали над тем, чтобы показать огромные просторы этой земли через ее бескрайние виды; они контрастируют с более камерными сценами, которые помогли нам показать развитие наших персонажей во время их путешествия и не перегрузить фильм зрелищностью. На таком большом пространстве этот тонкий баланс между эпическим и камерным помогает зрителям сохранить интерес к развитию сюжета, чувство сопереживания персонажам, и при этом восхищаться разворачивающимся на экране действием”.

Поверх мира динозавров находится более привычная действительность – бескрайняя заснеженная тундра, представшая перед нами в первом фильме. В новом фильме она по большей части выглядит так же, несмотря на то, что в предыдущей серии мы видели таяние льдов. Проектирование и создание виртуальных декораций имеет неоспоримые преимущества для передачи масштабов и размеров двух миров. После того как отдел моделирования завершил работу над декорациями и персонажами, группа скелетной анимации под руководством Джеффа Бродски создала все кости и движения персонажей, а также определила структуру их скелетов, мышц, мимики и элементы управления движением их челюстей, бровей и век. Отдел оформления, возглавляемый Робертом Кардоном, обеспечил последовательную смену кадров, гарантируя целостность визуального ряда. Отдел анимации под руководством старшего художника-мультипликатора Галена Тан Чу занимался всеми подвижными объектами, играя ключевую роль в создании поведения персонажей. Новым элементом в процессе создания фильма стала технология 3-D. Во многих кинотеатрах мира киноманы смогут увидеть своих любимых персонажей, а также оценить зрелищность отдельных фрагментов в цифровом формате 3-D. Трехмерное изображение заставило уделить больше внимания композиции – расположению камеры и персонажей.

А что же дальше случится с Мэнни, Сидом, Диего, Элли, Скрэтом и Скрэтти – а также новорожденным мамонтенком Пичес? Станут ли родительские обязанности камнем преткновения между Мэнни и Элли? Найдут ли вечные холостяки Диего и Сид себе подруг, чтобы окончательно остепениться? Обретут ли Скрэт и Скрэтти настоящее счастье – и проклятый орех? Создатели фильма не дают ответы на эти вопросы. Пока. Но как говорит продюсер Лори Форте: "Мы можем рассказать еще множество историй об этих персонажах. И я думаю, зрители не будут против”.
Категория: НОВЫЕ ФИЛЬМЫ | Добавил: cinemanews (06.08.2009)
Просмотров: 484

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика