Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 30.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость

НОВОСТИ КИНО

Главная » Статьи » НОВЫЕ ФИЛЬМЫ

16 ДУБЛЕЙ С ПОЦЕЛУЯМИ

Молодежная комедия «Первая любовь» - режиссерский дебют актера и хореографа Егора Дружинина (главная роль в фильме «Приключения Петрова и Васечкина») по сценарию Алексея Кортнева (солист группы «Несчастный случай») с Юлией Савичевой в главной роли («Фабрика звезд», «Звездный лед»). Алексей Кортнев рассказывает: «Когда я работал над сценарием, я понимал, что фильм будет в первую очередь интересен молодежи. У меня у самого четыре сына, и я знаю, какое это «счастье» - взрослеющие дети. Но, рассказывая историю, которая понравится подросткам, я хотел быть понятным и для поколения родителей, к которому сам отношусь. Поэтому в фильме «Первая любовь» на первом месте не конфликт отцов и детей, а то решение, которое удается найти молодому поколению, чтобы доказать свою самостоятельность и право любить».

В основе сюжета фильма – история первой любви девушки Тани и молодого человека Саши, который, как и многие сверстники, увлекается футболом и современной музыкой. Отец Саши, расчетливый и далекий от музыки бизнесмен, в свою очередь, оказывается первой любовью Таниной мамы, посвятившей свою жизнь искусству. Они расстались задолго до рождения детей и не виделись много лет. Но узнав об отношениях между Таней и Сашей, родители запрещают молодым людям встречаться друг с другом. В финале фильма любовь и музыка побеждают. По словам балерины Илзе Лиепа, сыгравшей мать Тани, «мы старались сделать фильм, от которого бы оставалось ощущение праздника, на который можно было бы пойти всей семьей, так, чтобы не только молодые люди, но и их родители смогли получить удовольствие».

Основная часть фильма снималась в июле, но коллектив столкнулся с максимальным контрастом температур. На съемках футбольного матча было так жарко и солнечно, что многие актеры обгорели. А температура во время съемок сцены на мосту упала до +2С, так что пока герои играли в одних футболках, съемочная группа отогревалась в пуховиках. График съемки был ориентирован на прогноз погоды, но надежды на него не оправдались. Когда прогноз сообщал ясную погоду, неожиданно начинался дождь, а в день, когда дождь ждали, пришлось вызывать поливальную машину. На досъемочном дне в ноябре во время съемки крупного плана внезапно пошел снег. Сцену с обливанием отца Саши снимали 7 раз, прежде чем была найдена правильная точка для «мишени». У актера было 2 смены костюма, и чтобы ускорить съемку нужного дубля, костюмеры сушили одежду феном.

Фильм был снят за 40 дней по 12 часов, в том числе 7 ночных смен. Участники процесса так уставали, что в любую свободную минуту засыпали, где приходилось. Для съемки сцены в клубе массовке раздали 150 мобильных телефонов. Вернуть получилось только 148. Во время съемок первого поцелуя героев со съемочной площадки были удалены все, кроме оператора. Но даже оператор, выставив кадр, закрывался перегородкой, чтобы не смущать героев. Герои в фильме целуются 2 раза. Всего было снято 16 дублей с поцелуями. Титры были забиты в мобильные телефоны вручную. На титрах в кадре видны руки режиссера, оператора и ассистента режиссера. Американские продюсеры настаивали на том, чтобы в фильме на скутерах ездили только каскадеры. Русская сторона смогла убедить их, что это не нужно, и актеры ездили самостоятельно. Сцену с «модернистской» постановкой «Лебединого озера» ребята придумывали вместе с Егором Дружининым. Во время съемок сцены все так смеялись, что ее удалось окончательно снять только с 22 дубля. Актеры так привыкли к танцам за 2 месяца репетиций, что на съемках постоянно танцевали даже между дублями. А Илзе Лиепа в это время преподавала азы балета для всех желающих.

Расскажем подробнее о создателях фильма. Юлия Савичева родилась 14 февраля 1987 года в Кургане в семье музыкантов. С 5 лет занималась в детском хореографическом коллективе «Светлячок». В шесть лет вместе с родителями переехала в Москву. В ДК «МАИ» на репетиции музыкального коллектива, в котором работал ее отец, Юлю заметил режиссер и предложили ей главную роль в новогоднем спектакле. В 2003 году Юля вошла в состав участников «Фабрики звезд - 2». Продюсером проекта стал Макс Фадеев, с которым Юля уже работала в 1996 году на записи альбома Линды «Ворона» в качестве сессионной бэк-вокалистки. «Фабричные» песни Юли становились хитами чартов, и уже в рамках проекта «Фабрика звезд – 2» ее можно было назвать состоявшейся певицей. В 2004 году Юлия Савичева выступила на европейских музыкальных конкурсах World Best (8 место) и «Евровидение» (11 место). В 2005 году вышел дебютный альбом Юлии Савичевой «Высоко», а вскоре певица записала песню «Если в сердце живет любовь», которая стала главной музыкальной темой сериала «Не родись красивой». В 2006 году вышел третий альбом Юлии Савичевой «Магнит», который за год был распродан более 100000 экземпляров. В 2007 году за композицию «Никак» Юля получила премию «Золотой граммофон» и стала лауреатом «Песни года». 14 февраля 2008 года вышел четвертый альбом Юлии Савичевой – «Оригами».

Режиссер фильма Егор Дружинин родился 12 марта 1972 года в Ленинграде в семье хореографа Владислава Дружинина. В 1983 году он снялся в роли Пети Васечкина в фильме «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», а затем в фильме «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные». После окончания школы Егор поступил в ЛГИТМиК (Ленинградский Государственный Институт Театра, Музыки и Кинематографии) и начал работу в Ленинградском ТЮЗе. Вскоре он женился на однокурснице Виктории, и после окончания института в 1994 году они уехали в Нью-Йорк. В США Егор учился танцам, преподавал чечетку и джаз-танец, танцевал в составе комедийного клуба «Канотье». В 2000 году Егор Дружинин вернулся в Россию и до 2001 работал руководителем танцевальной группы ресторана «Валхалл». В качестве хореографа Егор Дружинин сотрудничал с известными российскими исполнителями («Блестящие», Ф. Киркоров, А. Буйнов). Помимо эстрады занимался телевизионными проектами: был главным хореографом новогоднего шоу 2000/2001 «Старые песни о главном. Постскриптум», а затем работал на телевизионном проекте «Фабрика звезд». Участвовал в постановке мюзикла «12 стульев» в качестве хорегорафа-потановщика.

Сценарист фильма Алексей Кортнев родился 12 октября 1966 года. Первые песни написал в седьмом классе. В 1983 году поступил на мехмат МГУ, но на прослушивании в музыкальной студии Студенческого театра МГУ проявил незаурядные артистические способности, которые определили его дальнейшую судьбу. В Студенческом театре МГУ познакомился с Валдисом Пельшем и вскоре начал выступать с ним как «Дуэт Несчастный Случай». В 1987-1988 годах играл в КВН за команду МГУ. В 1990 вместе с Валдисом Пельшем, Игорем Угольниковым и другими придумал и поставил телевизионные передачи «Оба-на», «Дебилиада», «Синие ночи», «Пилот», "Несчастный случай". В настоящее время является лидером группы «Несчастный Случай». В числе прочих работ (среди которых и кино, и телевидение, и реклама) - перевод на русский язык мюзиклов «Кошки», «Иствикские ведьмы», «Mamma Mia!».
Исполнительница роли мамы Илзе Лиепа родилась 22 ноября 1963 года в Москве в семье актрисы Маргариты Жигуновой и танцовщика Мариса Лиепы. В 1981 году окончила Московское академическое хореографическое училище. Работала в театре отца, затем ушла оттуда, чтобы попасть в Большой театр. В 1989 году на сцене Концертного зала имени П.И. Чайковского состоялся ее первый творческий вечер, который впоследствии стал ежегодным. На одном из своих творческих вечеров Илзе станцевала «Кармен-сюиту» Ж. Бизе – Р. Щедрина в постановке Альберто Алонсо, став первой русской балериной, решившейся выступить в партии Кармен после Майи Плисецкой. В 2003 году на Новой сцене Большого театра прошел творческий вечер Илзе «Жизнь без слов», в котором приняли участие звезды российского и мирового балета. В настоящее время выступает в России и за рубежом в сольных и концертных программах с классическим и современным репертуаром: "Лебедь", "Видение розы", "Шехерезада", "Мадам Бовари". Кроме того, Илзе Лиепа работает в драматических театрах и снимается в кино.
Категория: НОВЫЕ ФИЛЬМЫ | Добавил: cinemanews (06.03.2009)
Просмотров: 587

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика