Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость

НОВОСТИ КИНО

Главная » Статьи » НОВЫЕ ФИЛЬМЫ

ГЕРОЕВ ИЗ БУДУЩЕГО СТАЛО БОЛЬШЕ

Исходная лента «Мы из будущего» имела неожиданный и оглушительный успех: ее закупили 34 страны и ее главным зрителем стала молодежь, что в последнее время бывает нечасто. Очевидно, авторы первой ленты смогли нащупать «нерв», найти соответствующий подход именно к этой аудитории.
 
Автором оригинальной литературной основы обеих лент является Александр Шевцов. Но первый фильм снимался на основе экранной версии сценария Эдуарда Володарского, да и сценарий второго фильма также подвергся экранной переработке. Генеральный продюсер проекта Людмила Кукоба на премьере второго фильма в кинотеатре «Аврора» объяснила появление продолжения успешной ленты желанием продолжить начатый разговор. «Правда, команда существенно омолодилась, - подчеркнула продюсер. – Но это и понятно: нам хотелось еще больше приблизиться к тем, кому лента в первую очередь адресована – к тем, кто не знает и той страшной войне». «Решение делать «Мы из будущего 2» было принято спустя ровно год после премьеры первого фильма, - говорит Людмила. – На нас вышли люди, которые очень хотели, чтобы история была продолжена. Хочу подчеркнуть, что нам очень помогали петербуржцы. Все принимали необыкновенно деятельное участие в создании нашей картины».

Герои нового фильма встретились на поле «реконструкции военных событий», где хотели просто поиграть в войну. Но война решила поиграть с ними. Знакомые нам по первой части фильма Борман и Череп оказались в 1944 году вместе с двумя молодыми украинцами - Тараном и Серым, во время игры «воевавшими» на другой стороне. Конфликт вышел за рамки игры, и все четверо попали в самое пекло боев знаменитой Львовско-Сандомирской операции 1944 года. Каждому из них пришлось совершить свой подвиг и объединиться перед лицом общего врага, чтобы вернуться домой и сберечь свое Будущее. Чтобы наше будущее не стало похожим на прошлое...

В чем же отличие новой ленты от предыдущей? Людмила Кукоба считает: «Первый фильм создан в более легком жанре, типа «парни отдыхают». Второй – практически драма, и дело не в сюжете, а в эмоциональном восприятии картины. Я полагаю, что вторая картина по своему эмоциональному воздействию на зрителя более сильная и яркая, очень динамичная, поскольку помимо того посыла, который был в первом фильме, здесь добавляется и второй: молодой зритель не только погружается в историю и встает на место защитников Родины, но и понимает, почему братские народы должны быть вместе, и на что должен ориентироваться наш молодой современник. Кроме того, у второго фильма счастливый финал. Любовь, которая погибла – возрождается».

Произошла замена исполнителя роли Бормана: Данилу Козловского, который был очень занят в театре, а также съемками в других фильмах, заменил Игорь Петренко. Из прежних персонажей остались исполнители главных ролей – Владимир Яглыч и Екатерина Климова. Новых персонажей сыграли артисты Алексей Барабаш и Дмитрий Ступка. «Особенно мне понравилась обстановка в творческой группе, - поделился впечатлениями Ступка. – А трудности? Да я их и не помню. Вот, вспомнил одну – все время ходить в сапогах тяжеловато было». Алексей Барабаш сам живет в Токсово, под Петербургом, где велись съемки. «Могу сказать, что от взрывов у нас никто не пострадал, - пошутил актер, - А мои близкие даже не слышали шума, который подобные съемки обычно создают».

Самими взрывами вплотную занимался постановщик Александр Самохвалов. «В целом все опасные трюки проходили без срывов, - рассказал он, - и только однажды от дома отлетело и рухнуло куда-то в массовку. Мы перепугались, но все обошлось – никто не пострадал». По эскизам петербургского художника-постановщика Константина Пахотина была выстроена небольшая деревушка. Как настоящая. Но один из домов случайно загорелся, и пришлось его восстанавливать. Других неприятностей никто из съемочной группы припомнить не смог.
 
Текст также опубликован здесь:
Категория: НОВЫЕ ФИЛЬМЫ | Добавил: cinemanews (13.03.2010)
Просмотров: 618

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика