Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость

НОВОСТИ КИНО

Главная » Статьи » НОВЫЕ ФИЛЬМЫ

ЛЕСНАЯ КОМАНДА
«Месть пушистых» - лента для семейного просмотра, она будет интересна и детям, и родителям.

 
Для начала надо хорошенько уяснить для себя: девственную природу трогать нельзя, иначе неприятностей не оберешься. Амбициозный молодой застройщик из Чикаго Дэн Сандерс забыл об этом и хотел нарушить покой орегонской глуши шумом экскаваторов, чтобы осчастливить местных жителей современными архитектурными изысками – комплексом «Роки Спрингс». Неожиданно для него самого грандиозные планы вызывают активные протесты не только экологов, но и самих животных, устроивших Дэну настоящую обструкцию – ведь, согласно планам, их жилища должны быть разрушены. Причем пушистые «спецназовцы» расходятся не на шутку...

Создателям фильма удалось собрать на проекте «Месть пушистых» актерский ансамбль, в который вошли как артисты с солидной фильмографией, так и многообещающие новички. "Перед нами стояла задача собрать в команду первоклассных комиков. И нам это удалось. У нас в картине снялись замечательные исполнители, многие из которых прошли отличную школу импровизации”, - говорит режиссер Роджер Камбл. Брендана Фрейзера постановщик заприметил еще в комедии "Замороженный калифорниец”. Фрейзер с радостью приступил к работе, не подозревая, каким издевательствам ему придется подвергаться во время съемок. "Иногда это кино напоминало мне те многочисленные реалити-шоу, где главному герою нужно выжить,- признается Фрейзер. - Мне говорили: "Итак, Брендан, сегодня ты будешь висеть вверх тормашками в туалетной кабинке”, или "Знаешь, мы собираемся окатить тебя водой из шланга”, или "Ты должен надеть этот розовый костюмчик”.

Жену героя Брендана Фрейзера играет Брук Шилдс. Актриса очаровала режиссера, когда он увидел ее в одном из фильмов сериала "Друзья”. Шилдс и Фрейзер прекрасно сработались. Брендан восхищается способностью Брук мгновенно разрушать и снова возводить свой "гламурный” имидж: "Она может шутить с невозмутимым видом. Ей нравится быть новой, ломать свой привычный образ. Будучи невероятной красавицей, она не видит проблемы в том, чтобы вдруг закудахтать как курица или получить гамбургером в лицо”.

По мнению Брук Шилдс, «Месть пушистых» - совершенно необычное кино, каким его делает первоклассный юмор, доступный всем возрастам. Мэтт Прокоп ("Классный мюзикл: Выпускной”) играет 15-летнего сына Брук и Брендана, который панически боится дикой природы. Камбл уже был знаком с работой молодого актера. 19-летний Прокоп перечислил причины, по которым ему захотелось сняться в комедии: "Прежде всего, я большой поклонник Роджера Камбла. Его "Просто друзья” и "Жестокие игры” – в списке моих любимых фильмов. И Роджер не разочаровал меня. Он будет переснимать сцену раз двадцать, пока не добьется нужного результата”.

В отличие от своего героя Мэтт был в восторге от общения с животными: "Три недели мы провели на съемочной площадке с енотами и скунсами. Еще никогда я не видел их так близко. Это было здорово!” И последняя, возможно, самая главная причина: "Снимаясь с такими большими звездами, как Фрейзер, я был ужасно взволнован. Мне было не так просто понять, что Брендан и Брук относятся ко мне как к равному и мне не нужно напрягаться, снимаясь с ними. Во время съемок мы стали настоящей семьей. Когда мы все вместе выбирались поужинать, люди думали, что я действительно сын Фрейзера и Шилдс”.

Создатели фильма хотели как можно меньше использовать компьютерные спецэффекты, прибегая к ним лишь в случаях, когда нужно было расширить эмоциональный мимический спектр на мордочках животных, например, когда нужно было заставить их улыбаться. Для работы в проекте продюсеры пригласили одного из самых известных дрессировщиков Кена Беггса. По его словам, в кинопроцессе очень важен вопрос мотивации, которая управляет не только людьми, но и животными. "Лисы в кино весьма мотивированны, индюки невероятно нацелены на работу. Но самые мотивированные актеры – еноты», – говорит Кен. Вот вам и ответ на вопрос, почему именно еноты стали во главе лесной команды в фильме «Месть пушистых».
Категория: НОВЫЕ ФИЛЬМЫ | Добавил: cinemanews (27.04.2010)
Просмотров: 760

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика