Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость

НОВОСТИ КИНО

Главная » Статьи » НОВЫЕ ФИЛЬМЫ

"СЕКС" МЕНЯЕТ ГЕОГРАФИЮ
Впервые в Петербурге «Секс в большом городе-2» был показан в кинотеатре «Каро-фильм Варшавский экспресс». Безумное веселье, яркая мода и преданная дружба - «Секс в большом городе-2» снова дарит нам их, и даже больше прежнего. Кэрри (Сара Джессика Паркер), Саманта (Ким Кэтралл), Шарлотта (Кристин Дэйвис) и Миранда (Синтия Никсон) вновь готовы показать нам «лакомый кусочек» их жизни в «Большом Яблоке» и за его пределами – как они устраивают свои дела и личную жизнь. Майкл Патрик Кинг снял «Секс в большом городе-2» по собственному сценарию на основе телесериала Даррена Стара, созданного по мотивам книги Кэндес Бушнелл.
 

С момента запуска проекта «Секс в большом городе» превратился в международный феномен, ведь зрительницы по всей планете считают Кэрри, Саманту, Шарлотту и Миранду своими близкими подругами, а не выдуманными героинями. «Когда стартовал первый фильм, – вспоминает автор сценария, продюсер и режиссер фильма Майкл Патрик Кинг, – я увидел у кинотеатров множество женщин, одетых как для выхода «в свет», а не просто для похода в кино. Мне показалось, что они были счастливы разделить этот особенный момент с подругами – теми, кто сидит на соседних креслах, и теми, кто находится на экране. Поэтому, когда я задумался о сиквеле, я точно знал, что хотел бы, чтобы эта вечеринка продолжалась. Я хотел, чтобы сам фильм стал вечеринкой».

«Кэрри – сердце и душа истории, – говорит Кинг. – Даже когда внимание перемещается на других героинь, мы слышим и видим их в какой-то степени глазами Кэрри». Когда мы впервые встречаем Кэрри и Мужчину Ее Мечты вместе у них дома, Кэрри Брэдшоу – теперь также известная как миссис Джон Престон – чувствует себя немного неуютно в новом гнездышке своей замужней жизни. А поскольку Кэрри еще и писательница, ей пришла в голову идея выразить свои мысли о браке на страницах ее новой книги. Теперь Кэрри Брэдшоу, считавшая себя вечной одиночкой, отчаянно сражается со статусом жены, иронизируя над традиционными брачными клятвами...

Миранда Хоббс, пережив измену Стива в предыдущем фильме, наконец-то чувствует себя дома в комфорте и безопасности. Беда пришла, откуда не ждали, – с работы. Ее все больше и больше ограничивают, проявлению ее очевидных талантов мешает надменный начальник. И Миранда, партнер в престижной нью-йоркской юридической фирме, находит, что дискриминация женщин на работе существует, несмотря на многие годы ее упорных попыток доказать обратное...

Шарлотта, всегда мечтавшая стать идеальной матерью в любящей семье, теперь имеет любящую семью и неожиданно выясняет, насколько далека она сама от ее представлений об идеальной матери. Два года, проведенные ею в окружении растущей семьи, приводят к тому, что она вынуждена отстаивать свой авторитет в глазах собственной дочери Роуз.
А свободная Саманта Джонс – снова на охоте – вновь предстает перед нами как воплощение раскрепощенности. Неистовая и открытая Саманта говорит «нет» менопаузе и возрасту, борясь с самой идеей о том, что женщина должна менять свою жизнь, когда она проходит через физиологические изменения. Наиболее общительная из всей четверки, Саманта умеет получать от жизни все и играет всегда только по своим правилам. Но на этот раз судьба подает ей пару крученых мячей – ей приходится мириться с мыслью о возрасте. Но именно благодаря Саманте подруг ждет гламурное, насыщенное солнцем приключение, которое уносит девушек из Нью-Йорка в одно из наиболее роскошных, экзотических и живописных местечек на Земле, туда, где никогда не заканчивается веселье, где за каждым углом происходит что-то загадочное.

Продолжая развивать тему фильма, создатели картины находят способ еще больше закрутить сюжет, отправив четырех подруг в отпуск в один из самых экзотичных и популярных уголков Земли, место одновременно очень современное и совершенно традиционное – Объединенные Арабские Эмираты.
Категория: НОВЫЕ ФИЛЬМЫ | Добавил: cinemanews (05.06.2010)
Просмотров: 561

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика